Три медали со студенческого первенства

С 14-го по 19-е октября в п.Эльбрус Кабардино-Балкарской Республики проходило первенство Российского Студенческого Спортивного Союза по боксу среди юношей 14-15 лет. В нем приняли участие 83 спортсмена из 13 регионов Российской Федерации. Боксерам Чеченской Республики удалось завоевать на этих соревнованиях по одной медали каждого достоинства.

В весовой категории 57 кг Салим Аларханов из Грозного выиграл три боя единогласным решением судей и стал чемпионом РССС.

Серебряную медаль в весе 48 кг получил Хас-Магомед Шерипов. Первый бой он выиграл у боксера из Ингушетии, но в финале уступил Мурату Жаппуеву из Кабардино-Балкарии.

В категории 52 кг бронзовым призером стал Мохмад Эльтаев. В полуфинале он проиграл также хозяину ринга Ильясу Даову из Нальчика.