Три дзюдоиста ЧР на «Юности России»

30-31 января в городе Орел состоялось первенство ОГФСО “Юность России” среди юниоров до 21 года. В нем приняли участие 17 женщин и 71 мужчина, в числе которых были три спортсмена из Чеченской Республики.

В весовой категории 55 кг Сайд-Али Эльдербиев выиграл первую схватку у Руслана Дмитрука из Калуги. А в полуфинале проиграл Яго Абуладзе из Москвы и попал в утешительную группу. Там он сумел одолеть другого спортсмена из Калуги Ашота Хачатряна и завоевал бронзовую медаль.

Асхаб Джамалдинов в категории 60 кг также вышел победителем в первом поединке. Но, затем проиграл в 1/4 финала и в утешительной группе. В итоге у него 7-е место.

В весе 73 кг Рамзану Абдул-Меджидову не удалось на этих соревнованиях  сойти с татами победителем. В первой же схватке встретился с будущим чемпионом Владиславом Наклаевым из Курска. А потом проиграл и в утешительной группе.