Home Бокс Три чемпиона Универсиады

Три чемпиона Универсиады

4-9 июля 2022 года в Ульяновске проходила VIII Всероссийская летняя Универсиада студентов.

В соревнованиях принимали участие 76 спортсменов из 31 ВУЗа страны. В их числе пять студентов Грозненского Государственного нефтяного технического университета (ГГНТУ). В общей сложности они завоевали 3 золотые и 1 серебряную медали.

В весовой категории 48 кг Адам Альвиев выиграл у единственного соперника из Южно-Уральского ГосУниверситета.

Мухаммед Вахаев в первом бою в категории 54 кг выиграл досрочно во 2-м раунде ввиду явного преимущества. А в финале победил Богдана Ильзитинова из Калмыцкого ГосУниверситета единогласным решением судей.

В весовой категории 71 кг выступал воспитанник боксерского клуба «Фиолент» г.Севастополь Вусал Алиев (на фото). Он был явно сильнее соперников. Полуфинальный бой закончил ввиду явного преимущества, а в финале нокаутировал Дмитрия Зубко из Кубанского ГосУниверситета.

В весе 75 кг Бешто Шавлаев после двух побед уступил в финале Ч.Ашалаеву и занял 2-е место.

Не повезло только Антону Ягубкину, который проиграл первый бой в категории 80 кг.