Три чемпиона Франции в Дрё

11-12 апреля в городе Дрё состоялось первенство Франции по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет. В небольшой, старинный город в центре Франции приехали 164 спортсмена со  всей страны, чтобы поспорить за звание сильнейших борцов на ближайший год. Несколько наших соотечественников принимали участие в соревнованиях борцов вольного стиля.

Неоднократный победитель юношеских и юниорских первенств Франции Юсуп Делиев из парижского пригорода Баньоле выиграл три схватки и в очередной раз стал чемпионом Франции в весовой категории 55 кг.

В весовой категории 74 кг было 17 участников. Но, жребий свел двух чеченских спортсменов в первой же схватке. Зелимхан Хаджиев из борцовского клуба Ниццы выиграл у Имрана Гобачева из Клермон-Феррана. В дальнейшем Хаджиев дошел до финала и стал чемпионом Франции, а Имран получил право бороться в утешительной группе за третье место. Тут он своего шанса не упустил и, выиграв четыре схватки, завоевал бронзовую медаль. Жаль, что жребий сложился таким образом и они не встретились в финале. Как, впрочем, и следующие двое борцов.

Зелимхан Хаджиев

Братья Ислам и Бислан Дудаевы из Ниццы выступали в одной весовой категории 84 кг. Судьба свела их на ковре в полуфинале. Ислам выиграл у младшего брата, прошел в финал и стал чемпионом. А Бислан в малом финале выиграл одну схватку и стал бронзовым призером соревнований.

Ислам Дудаев

Отметим также, что борцовский клуб Ниццы “LCN” (Lutte Club de Nice) стал победителем в командном зачете, благодаря нашим борцам.