Home Дзюдо Три чемпиона Бельгии по дзюдо среди юношей

Три чемпиона Бельгии по дзюдо среди юношей

18-го февраля в городе Херсталь прошло первенство Бельгии по дзюдо среди юношей до 15, до 18 лет и юниоров до 21 года. Вайнахским спортсменам удалось собрать хороший урожай медалей на этих соревнований.

Юноши до 15 лет

В весовой категории 42 кг в финале встретились Юзбек Кагерманов из Коксейде и Мохамед Адуев из Гента. Кагерманову удалось одержать победу и стать чемпионом Бельгии.

Ильман Несирхоев из Изегема в финальной схватке победил Джефа Брюггемана из Эрзеля и также завоевал золотую медаль чемпиона.

В категории свыше 66 кг бронзовым призером стал Ислам Хаджимурадов из Андримонта.

Юноши до 18 лет

Отличное достижение Абдул-Малика Умаева из Херсталя, который стал чемпионом Бельгии в весовой категории 66 кг, сломив в финале сопротивление Килиана Лефебра.

Абдул-Малик Умаров

Не повезло в финальной схватке весовой категории 46 кг Дени Альтемирову из Гента, которому пришлось довольствоваться серебряной медалью. Бронзовую награду в этом весе получил Курейш Товсултанов из Намура.

Бронзовыми призерами первенства стали Зелемхан Бачаев из Алена в 50 кг и Арсен Мурадов из Мерксема в 60 кг.

Юниоры до 21 года

Здесь наши спортсмены сумели завоевать только бронзовые медали. В весовой категории 60 кг это сделал Зелимхан Яхиханов из Ардуа, а в 73 кг — Абдула Адашев.

Дени Альтемиров (2-е место), Курейш Товсултанов (3-е место).