Три бронзы с чемпионата Норвегии

22-го февраля в городе Фёуске состоялся чемпионат Норвегии по греко-римской и женской борьбе, в котором приняли участие 52 мужчин и 16 женщин из 23 клубов.

Вайнахским спортсменам на этот раз не удалось завоевать золотую медаль. Наиболее близок к этой цели был Гилани Дзортов из Вадсё в весовой категории 72 кг. Первую схватку он выиграл досрочно, а во второй, ведя в счете – 9:3, допустил ошибку и проиграл на “туше”. В малом финале победил ввиду явного преимущества и стал бронзовым призером.

В категории 87 кг было четыре участника и соревнования прошли по круговой системе. Выиграв одну и проиграв две схватки, Дауд Зайпаев из Мосса занял третье место.

Другой представитель борцовского клуба Мосса Ахмед Кадыров проиграл одну из схваток предварительного этапа весовой категории 97 кг и попал в утешительную группу. В малом финале он уложил соперника на лопатки и также завоевал бронзовую медаль.