Тренер подает пример

Команда чеченского тренера Умара Чекарбиева из спортивного клуба “СК Воест” города Линц (Австрия) участвовала недавно в двух турнирах: чемпионат Верхней Австрии по греко-римской борьбе среди взрослых и Кубке Верхней Австрии среди школьников, которые прошли в небольшом городке Заттледт.

В соревнованиях школьников ученики Умара имели большое преимущество. Чемпионами и обладателями Кубка Австрии стали: Ризван Хакимов (25 кг), Байсангур Мусаев (29 кг), Рамзан Хакимов (32 кг), Абхан Хакимов (35 кг), Расул Раджапов (45 кг).

Серебряные медали получили: Хамзат Раджапов (25 кг, в финале встречался с Ризваном Хакимовым), Зелимхан Мусаев (32 кг). Бронза у Магомеда Арсаева (32 кг), в этой категории весь пьедестал заняли наши спортсмены.

В командном зачете клуб “СК Воест” одержал победу.

В чемпионате по греко-римской борьбе среди взрослых атлетов Умар Чекарбиев сам повел в бой учеников. 45-летний ветеран выступал в категории 96 кг и не оставил молодым соперникам никаких шансов на победу. При этом имел собственный вес чуть больше 84 кг. Надо отметить, что Умар выиграл чемпионское звание несмотря на полученную травму ребра.

IF

Доминировали наши спортсмены и в весовой категории 66 кг, где в финале встретились Умар-Али Идрисов и Магомед Батыров. На этот раз удачливее оказался Умар-Али, который стал чемпионом.

Бронзовые награды завоевали Магомед Гамаев (55 кг) и Артур Арсаналиев (60 кг).

5-го марта с.г. должен состояться чемпионат Верхней Австрии по вольной борьбе. Если травма позволит, Умар Чекарбиев планирует принять в нем участие. Дала аьтто бойла.