Home Борьба вольная и греко-римская Традиционный турнир в Варнемюнде

Традиционный турнир в Варнемюнде

14 июня в немецком городе Варнемюнде состоялся традиционный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди юношей и взрослых, в котором приняли участие 134 спортсмена.

В соревнованиях юношей 9-12 лет в весовой категории 27 кг было 10 участников. Билал Вистаев из Нойбранденбурга вышел в финал, но проиграл решающую схватку Йонасу Эйгендорфу из Берлина и занял второе место.

Наибольшего успеха добились наши борцы в возрастной группе 13-17 лет. Чемпионами турнира стали Имали Атиев из Нойбранденбурга в 34 кг, Абдула Даудов из Гамбурга в 38 кг, Абдул Галаматов из Грайца в 46 кг.

Отлично выступил в весе 63 кг Адам Дараев, представляющий борцовский клуба Грайца. Один поединок он выиграл в ввиду явного преимущества, три — на «туше» и завоевал золотую медаль. Третье место в этом весе занял Темирлан Далгатов. Бронзу в 54 кг получил Саид Мурзаев из Гамбурга.

Адам Дараев

В состязаниях взрослых борцов в греко-римском стиле успеха добился один наш спортсмен. В категории 75 кг серебряную медаль завоевал Ильяс Марзиев из Грейфсвальдера.

В вольной борьбе достижения были более весомы. В весовой категории 86 кг, одержав три победы, чемпионом стал Расул Шовхалов из Нойбранденбурга. В весе 65 кг серебряным призером стал Ибрагим Каримов из Гамбурга, который выиграл четыре схватки и уступил в одной. В категории 97 кг бронзовую медаль забрал Лом-Али Хутаев из клуба «Роланд-Гамбург».