Home Игровые виды спорта «Терек» преподносит нежданный сюрприз

«Терек» преподносит нежданный сюрприз

11-го мая в матче 27-го тура чемпионата России грозненский «Терек» принимал на «Ахмат-Арене» московский «Спартак». В нынешнем году «Терек» не одерживал домашних побед, но матчем с москвичами реабилитировались за все предыдущие неудачи.

«Спартак» в этой встрече выглядел фаворитом и подтвердил это мнение голом в ворота Годзюра на 26-й минуте. На 40-й минуте положение «Терека» стало еще хуже, когда Олег Иванов толкнул спартаковца и получил красную карточку.  Нервный первый тайм закончился со счетом 0:1, шестью желтыми и одной красной карточкой и всё это не в пользу «Терека».

Неизвестно, что наговорил своим футболистам в перерыве Рашид Рахимов, но едва выйдя на второй тайм, грозненцы начали забивать голы. На 49-й минуте Мбенгуе сравнивает счет, на 53-й он же выводит «Терек» вперед — 2:1. На 75-й минуте «Спартаку» удается сравнять счет — 2:2. Но, счастье было недолгим. В конце матча в течение двух минут Аилтон забивает два гола и хоронит «Спартак» — 4:2. Невероятный матч, учитывая, что второй тайм «Терек» играл вдесятером!