«Терек» преподносит нежданный сюрприз

11-го мая в матче 27-го тура чемпионата России грозненский “Терек” принимал на “Ахмат-Арене” московский “Спартак”. В нынешнем году “Терек” не одерживал домашних побед, но матчем с москвичами реабилитировались за все предыдущие неудачи.

“Спартак” в этой встрече выглядел фаворитом и подтвердил это мнение голом в ворота Годзюра на 26-й минуте. На 40-й минуте положение “Терека” стало еще хуже, когда Олег Иванов толкнул спартаковца и получил красную карточку.  Нервный первый тайм закончился со счетом 0:1, шестью желтыми и одной красной карточкой и всё это не в пользу “Терека”.

Неизвестно, что наговорил своим футболистам в перерыве Рашид Рахимов, но едва выйдя на второй тайм, грозненцы начали забивать голы. На 49-й минуте Мбенгуе сравнивает счет, на 53-й он же выводит “Терек” вперед – 2:1. На 75-й минуте “Спартаку” удается сравнять счет – 2:2. Но, счастье было недолгим. В конце матча в течение двух минут Аилтон забивает два гола и хоронит “Спартак” – 4:2. Невероятный матч, учитывая, что второй тайм “Терек” играл вдесятером!