Home Игровые виды спорта «Терек» помог ЦСКА вернуться в лидеры

«Терек» помог ЦСКА вернуться в лидеры

В подмосковных Химках в матче 27-го тура чемпионата России по футболу грозненский «Терек» играл с московским ЦСКА. На 18-й минуте матча полузащитник армейцев Понтус Вернблум вывел свою команду вперед — 1:0. И этот гол оказался единственным в этой игре. Расстроенный тренер «Терека» Рашид Рахимов сказал после матча, что план на игру не сработал:

Он вообще не сработал, никак. Первый тайм был безобразным, и я об этом сказал в перерыве. Эти 45 минут предопределили исход. До перерыва проиграли все стандарты, все подборы были за соперником. Реакция была запоздалой. В перерыве пришлось сказать, что выглядим безобразно. Будем разбираться, что произошло. Может, перегорели. Отсюда все разводы руками, апелляции. С ЦСКА это не прощается. Вот этот безобразный тайм предопределил исход. Мы могли и второй пропустить, и третий.

Насчет «второго» и «третьего» Рахимов, видно, прав. Так как президент ЦСКА Евгений Гинер после матча выразил недовольство судейством. Возмущение Гинера, равно как и главного тренера армейцев Леонида Слуцкого, вызвало большое число незафиксированных, по их мнению, фолов и неназначенный на 76-й минуте встречи пенальти.

Благодаря этой победе, ЦСКА вернулся в лидеры чемпионата и гарантировал себе участие в Еврокубках.