Home Игровые виды спорта «Терек» громит «Зенит» на его поле

«Терек» громит «Зенит» на его поле

Сегодня в матче 13-го тура чемпионата российской Премьер-Лиги грозненский «Терек» встречался в Санкт-Петербурге с лидером чемпионата «Зенитом». То, что «Терек» не любит проигрывать на домашней «Ахмат-Арене» — факт общеизвестный, но вряд-ли кто ожидал столь сенсационного результата в гостях у лидера. Тем более, что «Зенит» еще не знал поражений в нынешнем чемпионате.

Уже на 16-й минуте бразилец Аилтон (кстати, отлично отыгравший весь матч), сыграв в стенку с Кузяевым, вышел один на один с вратарем «Зенита» и распечатал его ворота.

На 30-й минуте «Зенит» мог сравнять счет после того, как в ворота «Терека» был назначен пенальти. Но, Годзюр в отличном броске парировал удар звездного бразильца Халка. Возможно, этот момент стал переломным и грозненцы окончательно поверили в свои силы. Так как несколько минут спустя последовала еще одна атака, когда Лебеденко попадает в крестовину, затем грозненцы добивают мяч в ворота, но судья фиксирует офсайд.

С началом второго тайма «Терек» продолжает натиск и на 56-й минуте Аилтон удваивает счет. Еще через три минуты Игорь Лебеденко после подачи Уциева головой отправляет третий мяч в ворота «Зенита».

На 63-й минуте питерцам, наконец, удается забить гол престижа. До конца матча счет 1:3 в пользу «Терека» не изменился. Хозяева поля после забитого мяча постарались развить успех, но «Терек» грамотно оборонялся и питерцы довольно скоро смирились с поражением.

После этой победы «Терек» поднялся на 3-е место в таблице, а «Зенит», имеющий солидный резерв в очках, остается на лидирующей позиции.