Темарбулатовы увезли 4 медали со Штутгарт Опен

24-25 марта в немецком городе Энинген состоялся 11-й национальный турнир “Штутгарт Опен” по вольной борьбе среди юношей, юниоров и взрослых. В нем принимали участие 292 спортсмена из 61 клуба.

Отлично выступили на турнире братья Темарбулатовы из борцовского клуба города Зинген. Что интересно, при довольно большом количестве участников соревнований у Нохи, Хамзы и Хамзата Темарбулатовых было только по одному сопернику. Все трое Темарбулатовых расправились со своими визави в ввиду явного преимущества и стали победителями турнира – Ноха в весе 44 кг среди юношей 13-14 лет, Хамза в 61 кг и Хамзат в 70 кг среди юниоров.

Труднее пришлось маленькому Нурали Темарбулатову, выступавшему в группе детей 9-10 лет в категории 27 кг, у которого было 9 соперников. Три схватки Нурали выиграл на “туше”, затем одну проиграл и попал в утешительную группу. В малом финале он снова уложил соперника на лопатки.