Home Дзюдо Танзила Мунцурова — дважды чемпионка Австрии

Танзила Мунцурова — дважды чемпионка Австрии

26-27 июня в городе Оберварт состоялось первенство Австрии по дзюдо среди юношей и юниоров.

В первый день соревновались спортсмены  до 18 лет. В весовой категории 55 кг Акроман Габралиев из клуба «Галакси Дзюдо Тайгерс» города Мария-Энцерсдорф уступил сопернику в финале и стал серебряным призером. Следом за ним на 3-е место вышел Батухан Юсупов из Вольфсберга.

В финале весовой категории 73 кг встретились одноклубники из г.Вельс Иса Нашхо и Абдуллах Магомерзуев. В этой схватке удача сопутствовала Исе, который стал чемпионом Австрии. Оба эти спортсмена квалифицировались на Еврокубок в Теплице, о чем будет рассказано в последующих репортажах.

А в соревнованиях девушек в весовой категории 44 кг чемпионкой Австрии стала Танзила Мунцурова из г.Райхраминг.

На второй день, 27 июня, прошли соревнования юниоров до 20 лет. И тут сразу должен объявить, что Танзиле Мунцуровой не было равных и в этой возрастной группе. Удивительно, но за два дня эта юная спортсменка завоевала два титула чемпионки Австрии.

Среди юниоров также решил посоревноваться Акроман Габралиев и занял на этот раз 3-е место.

А его одноклубник из «Галакси Дзюдо Тайгерс» Мовли Борчашвили стал победителем в престижном тяжелом весе свыше 100 кг.