Тамерлан Шадукаев с азиатской бронзой

5-8 июня в столице Монголии городе Улан-Батор проходил чемпионат Азии по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров. В соревнованиях “классиков” участвовало 80 борцов из 13 стран. В составе сборной Казахстана выступали Тамерлан и Мансур Шадукаевы.

Мансур, выступавший в тяжелой категории 120 кг, проиграл свой первый поединок Шота Сегава из Японии. В свою очередь, японец проиграл следующую схватку, тем самым лишив Шадукаева возможности побороться за бронзу.

shadukaev1Более удачныи было выступление Тамерлана Шадукаева в весовой категории 74 кг. Стартовый поединок в 1/4 финала он выиграл у узбекского спортсмена Дийорбека Шарипова. Но, в полуфинале проиграл иранцу Пайани Буйери, который в итоге стал чемпионом Азии.

Попав в утешительную группу, Тамерлан уверенно выиграл малый финал у японца Ханаяма и стал обладателем бронзовой медали чемпионата Азии.