Home Дзюдо Тамерлан Башаев стал чемпионом России

Тамерлан Башаев стал чемпионом России

16-18 сентября в Нальчике проходил лично-командный чемпионат России по дзюдо. В нем приняли участие 529 спортсменов из 61 региона Российской Федерации. Команда Чеченской Республики насчитывала 17 дзюдоистов, но только одному из них удалось подняться на пьедестал почета.

В весовой категории 81 кг Абас Азизов выиграл пять схваток и дошел до финала. Причем в полуфинале победил чеченского спортсмена из Москвы Алу Бочкаева. К сожалению, решающий поединок Азизов проиграл Ивану Воробьеву из Тюмени и стал обладателем серебряной медали чемпионата.

Отлично выступил на этих соревнованиях молодой, но уже известный дзюдоист-тяжеловес Тамерлан Башаев, представляющий Москву. На групповом этапе он вышел победителем в схватках с Владимиром Молодых из Белгорода, Алексеем Гладковым из С-Петербурга, Мусой Туменовым из Тюмени.

В полуфинале был повержен Александр Михайлин из Москвы. В финальном поединке Тамерлан Башаев выиграл у другого столичного дзюдоиста Аслана Камбиева и стал чемпионом России.