Home Борьба вольная и греко-римская Схватка Макаев-Ибаев украсила турнир в Римбахе

Схватка Макаев-Ибаев украсила турнир в Римбахе

20-го ноября в немецком городе Римбах состоялся 14-й национальный турнир «Оденвальд» по греко-римской борьбе среди юношей, в котором приняли участие 256 спортсменов из 47 клубов. Хороших результатов добились в этих соревнованиях представители борцовского клуба города Нойсс.

В возрастной группе 9-10 лет в весовой категории 27 кг Исмаил Идигов после трех досрочных побед дошел до финала. В последней схватке он выиграл в ввиду явного преимущества у местного борца из Римбаха Бастиана Эккерта и стал победителем турнира.

Среди юношей 11-14 лет в весовой категории 42 кг лидером был Арсланбек Салимов, победивший в финале в ввиду явного преимущества.  Ибрахим Дезиев в категории 50 кг в финальном поединке уложил на лопатки Алихана Бонкугоглу из Саарбрюккена и также стал победителем турнира.

Двукратный чемпион Германии среди юношей, 14-летний Дени Накаев решил посоревноваться среди старших соперников из-за отсутствия конкуренции в своей возрастной группе. И, надо отметить, выглядел достойно. В весовой категории 54 кг среди юношей 15-17 лет он выиграл две схватки в ввиду явного преимущества и уступил одну по баллам — 3:5. В малом финале Дени досрочно выиграл у соперника и завоевал бронзовую медаль.

Интересно сложилась концовка соревнований в весовой категории 69 кг. Мурад Макаев из Штутгарта после трех досрочных побед дошел до финала. С другой стороны к нему также уверенно подошел Идрис Ибаев из Виттена. Финальный поединок чеченских борцов самым зрелищным на этом турнире. Упорнейшая схватка закончилась со счетом — 15:15 (!) в пользу Макаева, который и стал победителем.