Сулиман Абдурашидов снова побил Мамаду

С 5-го по 9-е мая в старинном испанском городе Картахена в области Мурсиа проходил Международный турнир “BOXAM 2015”. В составе французской команды в этих соревнованиях участвовал чемпион Франции нынешнего года Сулиман Абдурашидов. Всего неделю назад Сулиман стал победителем международного турнира в Белграде. В Испании он продолжил победную серию.

В первом бою наш боксер выиграл у Вегара Трегрена из Норвегии единогласным решением судей – 3:0. В следующем бою Сулиман во втором раунде отправил в нокаут Давида Фараси из Швейцарии. В решающем поединке он выиграл у товарища по команде Мамаду Диабира и стал победителем турнира.

[youtube id=”ZeyPBYxID9U” width=”600″ height=”350″]

Напомним, что 21-го февраля Абдурашидов стал чемпионом Франции, выиграв в финале именно у Мамаду Диабира, который до этого несколько лет не давал Сулиману подняться на высшую ступеньку пьедестала в чемпионатах страны. Нынешняя победа очень важна для нашего спортсмена, чтобы закрепиться в качестве лидера французской команды в категории 81 кг, а нам позволяет надеяться, что увидим Сулимана Абдурашидова на чемпионате Европы и мира.