Сулеймановы увезли четыре медали с Мемориала Вюргеса

21-го октября в немецком городе Кирлах состоялся 24-й Мемориал Рольфа Вюргеса по вольной борьбе среди юношей, в котором участвовали 343 спортсмена из 44 клубов.

Хороший урожай медалей собрали на этих соревнованиях братья Сулеймановы из борцовского клуба Рейнбаха. В группе детей 9-10 лет в весе 34 кг Хамза Сулейманов одержал сначала две победы ввиду явного преимущества, а в финале выиграл на “туше” у Ильи Серебренникова из Амберга. В финале весовой категории 31 кг не повезло Мохмуду Сулейманову, который получил серебряную медаль. Среди подростков 11-12 лет Абдуллах завоевал золото, выиграв в финале со счетом 13:6. Наконец, Шамиль Сулейманов стал вторым в весе 57 кг среди юношей 13-14 лет.

Победителем турнира в категории 59 кг стал Усама Бештоев из Вейнгартена, который боролся очень уверенно, одержав три победы на “туше” и две ввиду явного преимущества. Также, золотую медаль завоевал Адам Дашев из Ладенбурга, победив в трех схватках.