Home Борьба вольная и греко-римская Старшие юноши отличились на Кубке Рёмера-18

Старшие юноши отличились на Кубке Рёмера-18

7-8 июля в немецком городе Ладенбург состоялся 25-й Кубок Рёмера по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В этих крупных соревнованиях участвовали 453 спортсмена из 92 клубов Германии, Австрии, Недерландов, Швеции, Дании, Норвегии.

В возрастной группе 11-12 лет нашим борцам не везло на заключительной стадии состязаний. Дени Ибрагимов из Эссена в 31 кг, Ясин Солтаев из Аалена в 38 кг, Муслим Елисеев из Кёльна в 45 кг проиграли финальные поединки и стали обладателями серебряных медалей. Усама Бештоев из Вейнгартена занял 3-е место в 53 кг.

Зато старшие юноши завоевали множество чемпионских титулов. В группе участников 13-14 лет в весовой категории 38 кг Мухид Акмурзаев из Кельна стал победителем, выиграв пять схваток досрочно.

Малик Елисеев вышел в финал весовой категории 41 кг после трех досрочных побед, а в заключительном поединке выиграл со счетом — 14:4.

В категории 62 кг Адам Дашаев из Ладенбурга дошел до финала после четырех побед. В решающей схватке за золотую медаль он выиграл у Али Бештоева со счетом — 4:1.

Среди юношей 15-17 лет в весовой категории 42 кг победителем стал Азиз Исаев, расправившись с единственным соперником.

Чемпион Германии Альберт Накаев из Нойсса неожиданно проиграл одну схватку сопернику из Дании и занял 2-е место.

А вот многократный чемпион Германии Дени Накаев в очередной раз подтвердил свой статус. После пяти побед, в финале его соперник не стал бороться.

Среди юниоров до 20 лет в категории 60 кг отличился Хамза Темарбултов из Зингена. Он завоевал золотую медаль, одержав две победы на «туше». В весе 67 кг бронзовым призером стал Хамзат Темарбулатов.

Дени Накаев. Фото: Oliver Stach.