Home Дзюдо Спартакиада молодежи России-2018

Спартакиада молодежи России-2018

5-6 июля в Пензе прошла Спартакиада молодежи России по дзюдо среди юниоров до 21 года. В соревнованиях приняли участие 117 спортсменов, в том числе три дзюдоиста из Чеченской Республики.

Наши спортсмены завоевали по одной медали каждого достоинства. В весовой категории 55 кг Рамзан Исханов победил в финале Дмитрия Котельникова из Перми и стал чемпионом.

Абубакар Гайтукаев уступил в финале весовой категории 81 кг Егору Сухопарову из Москвы и стал обладателем серебряной медали.

Турпал Сатаев вышел победителем на групповом этапе в категории 90 кг, но в полуфинале проиграл Василию Таранову из Новосибирска. В борьбе за бронзовую медаль он выиграл у Симона Елиазяна из Краснодара.