Home Борьба вольная и греко-римская Соревнования в Ладенбурге

Соревнования в Ладенбурге

12 января в немецком городе Ладенбург прошел чемпионат и первенство северного района по вольной борьбе среди взрослых и юношей. В нем приняли участие 167 спортсменов из 12 клубов. Несколько наших соотечественников, в основном, представляющие местный борцовский клуб Ладенбурга, добились призовых мест.

Среди самых маленьких спортсменов 6-8 лет в весовой категории 20 кг Мохамед Исаев положил на лопатки трех соперников и стал чемпионом. В весе 19 кг второе место занял Данжал Элембаев.

В группе подростков 11-12 лет отличился Дауд Элембаев. В категории 38 кг он выиграл четыре схватки на «туше» и завоевал золотую медаль. В весе 31 кг Азиз Исаев проиграл один поединок и стал серебряным призером.

Дауд Элембаев

Две бронзы взяли наши юноши старшего возраста. В категории 50 кг Дени Элембаев и в 76 кг Руслан Эсинбаев.

Абдурахман Темирханов из клуба «РСЛ 2000» выступал среди взрослых спортсменов. Он выиграл две схватки, столько же проиграл и занял третье место.