Home Дзюдо Соревнования памяти А. Атабиева — 2017

Соревнования памяти А. Атабиева — 2017

12-13 августа в городе Черкесск прошли Всероссийские соревнования памяти А.Атабиева по дзюдо. В них принимали участие 249 спортсменов из разных регионов России, в том числе команда Чеченской Республики в количестве 33 дзюдоистов.

В весовой категории 60 кг Саид Акбердиев проиграл первую схватку будущему чемпиону турнира Малику Кармову из Москвы. В утешительной группе Акбердиев выиграл четыре поединка и стал бронзовым призером.

В категории 73 кг Байсангур Багаев и Асланбек Гехаев заняли, соответственно, 2-е и 3-е места, пропустив вперед Руслана Дзестелова из Северной Осетии.

Также, серебро и бронзу завоевали Исраил и Саид-Салах Сагаиповы в весе 81 кг. А чемпионом стал Магомед Абдулкагиров, представляющий Ставропольский край.