Слава бразильцам!

12 апреля грозненский “Терек” принимал на своем поле ростовский “Ростов” в рамках 25-го тура чемпионата России. Матч начался довольно грубо и на 26-й минуте грозненцы получили право на пенальти, который реализовал Маурисио. На 34-й минуте за грубую игру против капитана “Терека” Рамзана Уциева был удален с поля Канга. Воспользовавшись численным преимуществом “Терек” удвоил счет, мяч в ворота ростовчан забил Аилтон. Однако, через минуту уже сам Уциев отправился в раздевалку, получив вторую желтую карточку. Во втором тайме тот же Аилтон заработал пенальти и сам же его реализовал – 3:0. С таким счетом матч закончился, хотя “Ростов” мог размочить счет, но вратарь грозненцев Годзюр смог взять пенальти.

После этой крупной победы “Терек” занимает 11-ю позицию в турнирной таблице.