Home Дзюдо «Швейцарец» Бациев и «бельгиец» Умаев — призеры Еврокубка

«Швейцарец» Бациев и «бельгиец» Умаев — призеры Еврокубка

11-12 мая в литовском городе Каунас состоялся Кубок Европы среди юниоров, в котором участвовали 405 спортсменов из 29 стран.

Адам Бациев, представляющий команду Швейцарии, выступал в весовой категории 66 кг. На групповом этапе он одержал четыре победы «иппонами» над соперниками из Литвы, Латвии, Германии и Турции. В полуфинале, снова «иппоном», был повержен англичанин Генри Вейкс. К сожалению, в финале на 2-й минуте Адам пропустил прием хозяина ковра Артемса Галактионовса и стал серебряным призером Еврокубка.

В весовой категории 73 кг Абдул-Малик Умаев из Бельгии выиграл в группе три поединка. Полуфинальная схватка с Арменом Агаяном из России была крайне упорной. Основное время не выявило победителя и потребовалось дополнительное, где первым прием удался россиянину. В борьбе за бронзовую медаль Умаев выиграл «иппоном» у Меружана Саргсяна из Армении.