Home Борьба вольная и греко-римская Шуаипов и Айтукаев — призеры Гран При Брно

Шуаипов и Айтукаев — призеры Гран При Брно

23-го июня в городе Брно в Чехии состоялся крупный международный турнир «Гран При Брно 2018» по вольной борьбе среди юношей и взрослых.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Чехии, Австрии, Беларуси, Бельгии, Эстонии, Болгарии, Финляндии, Германии, Латвии, Литвы, Польши, Венгрии, Словакии и Швеции.

В группе юношей в весовой категории 58 кг хорошего результата добился 16-летний Исмаил Айтукаев из Австрии. Впервые выступая на таком крупном турнире, он стал серебряным призером.

Еще один борец из Австрии Магомед Шуаипов отличился среди взрослых спортсменов в весовой категории 70 кг. Он провел всего 7 схваток, причем очень непростых, так как соперниками были члены сборных команд Чехии, Словакии, Венгрии. Магомед проиграл второй поединок будущему победителю турнира и попал в утешительную группу. Далее он выигрывал все схватки и в итоге стал бронзовым призером турнира.