Home Борьба вольная и греко-римская Шираев выходит вперед в дуэли с Сайдулаевым

Шираев выходит вперед в дуэли с Сайдулаевым

5-6 апреля во Владикавказе прошло первенство России по вольной борьбе среди юниоров, на которое приехало 370 спортсменов.

По предложению олимпийского чемпиона-2000, а ныне директора московского Училища Олимпийского Резерва №1 Давида Мусульбеса эти соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера России Казбеку Исаевичу Дедегкаеву.

Для чеченских болельщиков большой интерес вызвал финал весовой категории 65 кг, где продолжили соперничество Муслим Сайдулаев и Курбан Шираев из Дагестана. Напомним, что в декабре на международном турнире «Аланы» в этом же зале во Владикавказе Сайдулаев одержал победу. Затем Шираев взял реванш на Мемориале Романа Дмитриева в Якутске. И вот, в третьей встрече в упорнейшей борьбе дагестанский борец выиграл со счетом — 2:0 и вышел вперед в их противостоянии.

Ахмад Ташухаджиев, представляющий ныне Санкт-Петербург, также проиграл в финале дагестанскому спортсмену Шамилю Хириеву в категории 79 кг.

Бронзовую медаль в весе 97 кг завоевал Адам-Хаджи Бетербиев, выступающий за Москву.

[button color="light" link="https://wsport.su/wp-content/uploads/2019/04/rossia.protokol.pdf" target=""]Победители и призеры первенства России[/button]