В субботу, 16 января, в немецком городе Гютерслош прошло открытое первенство земли Северный Рейн — Вестфалия (Nordrhein-Westfalen) по вольной борьбе среди юношей и юниоров. На эти соревнования были также приглашены спортсмены из Бельгии.

Юные чеченские борцы сумели занять несколько призовых мест. В соревнованиях юношей в весовой категории 31 кг второе место занял Рамзан Ибрагимов, представляющий немецкий спортклуб «Эссен-Дельвиг».

Третье место среди шести участников весовой категории 34 кг занял Дени Мугаев из клуба «Ейскиршен» (Германия).

Брат Дени — Саламбек Мугаев соревновался в категории 38 кг. Здесь шла упорная борьба среди 11-ти претендентов на медали. Саламбек выиграл четыре схватки, но уступил одну и так же как свой брат завоевал бронзовую медаль. В этом же весе выступал Имам Вагабов из спортклуба «Раерен 2006» (Бельгия), но ему не удалось подняться выше 8-го места.

Среди юниоров отлично выступил Шамхан Касумов из спортклуба «Райбах» (Германия). В его весовой категории 84 кг собралось 11-ть борцов. Шамхан провел пять схваток, все выиграл, причем три из них на туше и стал чемпионом турнира.