Home Дзюдо Шабиханов и Бахаев — победители общества «Динамо»

Шабиханов и Бахаев — победители общества «Динамо»

6-9 октября в г.Новороссийск прошло первенство российскиого спортивного общества «Динамо» по дзюдо среди юношей до 18 лет. В нем приняли участие 258 спортсменов и в их числе 18 дзюдоистов из Чеченской Республики.

В финале весовой категории 60 кг встретились Сайхан Шабиханов и Ислам Джанибеков из Карачаево-Черкессии. До этого, в полуфинале Джанибеков выиграл у другого нашего спортсмена Исы Берсанукаева, отправив его в утешительную группу. Шабиханов в решающем поединке расквитался с обидчиком товарища по команде и стал победителем соревнований. Берсанукаев выиграл в малом финале и завоевал бронзу.

Адам Бахаев и Рамзан Ахметов пересеклись в полуфинале категории 66 кг. Выиграв эту схватку, Бахаев прошел в финал, а Ахметов, оказавшись в «утешиловке», выиграл поединок за бронзовую медаль. В финале Бахаев победил Амина Ашинова из Краснодарского края и получил золотую медаль.

Юсуп Саидов в полуфинале весовой категории 46 кг уступил Акромату Могушкову из Ингушетии. В борьбе за бронзовую медаль он выиграл у другого ингушского дзюдоиста Исмаила Албогачиева.