Серебро со знаком качества

22-го октября 2023 года в городе Ножан-сюр-Уаз в регионе О-де-Франс (в 50 км к северу от Парижа)  состоялся 20-й турнир “Уаз ACSO О-де-Франс” (20ème Tournoi Oise ACSO Hauts de France) по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет.

Турнир уровня “LABEL EXCELLENCE” (знак совершенства), собрал юных спортсменов со всей Франции и других стран, включая Бельгию, Польшу и т.д. В этом серьезном соревновании отличилась чеченская дзюдоистка Аза Магамадова, представляющая клуб “Альянс-Манш” региона Нормандия.

В весовой категории 57 кг, где выступала наша спортсменка, соревновались 41 дзюдоистка. В первой схватке Аза досрочно выиграла у соперницы из Бельгии. Также, как и во второй встрече с представительницей г.Сен-Дени. Далее, в следующих трех схватках боролась с хозяйками ковра – спортсменками из региона О-де-Франс.

В четвертьфинале выиграла у Жюстин Плато двумя оценками “ваза-ари”. В полуфинале “иппоном” была повержена Сирин Бенбуут из клуба “OJA 62”. И только в финальном поединке с Соад Лоотвёт из Кудкерк-Бранша, Аза пропустила прием и в итоге стала обладательницей серебряной медали.

Поздравляем Азу Магамадову с  успехом на этом престижном турнире. Верим, что она продолжит радовать нас высокими достижениями.