Home Дзюдо Серебро с бронзой с первенства России

Серебро с бронзой с первенства России

23-26 ноября в Иркутске проходило первенство России среди юниоров до 21 года. На эти соревнования съехалось 555 спортсменов со всех регионов Российской Федерации. Команда Чеченской Республики насчитывала 23 спортсмена, двом из которых удалось дойти до пьедестала почета.

В весовой категории 55 кг Иса Эльсиханов проиграл в финале Мураду Мирзажанову из команды Московской области и стал серебряным призером.

Наиб Умаров вышел победителем из группового турнира, но в полуфинале проиграл будущему чемпиону России Давиду Гамосову из Осетии. В малом финале Умаров выиграл у Рустама Албагачиева из Ингушетии и стал обладателем бронзовой медали.