Home Дзюдо Серебро с бронзой с первенства Европы

Серебро с бронзой с первенства Европы

4-6 ноября в городе Пореч в Хорватии проходило первенство Европы по дзюдо среди юниоров, в котором принимали участие 356 спортсменов из 37 стран. В их числе было около десятка чеченских дзюдоистов, представляющих разные страны.

Лучшего результата среди них добился Хамзат Ахмаров, представлявший Россию в весовой категории 73 кг. На групповом этапе он выиграл две схватки досрочно и одну в дополнительное время. В полуфинале взял верх над Жюсом Мечилосском из Словении. В финальном поединке наш дзюдоист уступил товарищу по команде Армену Агаяну и стал серебряным призером.

Выступавший в этой же категории Турпал Джукаев из Финляндии проиграл Агаяну на групповом этапе и попал в утешительную группу. В схватке за бронзовую медаль он не смог справиться с Мечилосском и остался на 5-м месте.

Мансур Лорсанов в весовой категории 90 кг проиграл вторую схватку группового этого спортсмену из Израиля и оказался в утешительной группе. В малом финале он досрочно победил Михели Бекаури из Грузии и стал обладателем бронзовой медали.

Остальные наши спортсмены — Джабраил Закаев из Австрии (60 кг), Адам Бациев из Швейцарии (73 кг), Мухаммед и Умалт Демирель из Турции в число призеров не попали.

Фото с сайта: eju.net