Home Дзюдо Серебро с бронзой, но нет золотой медали

Серебро с бронзой, но нет золотой медали

19-22 ноября в Великом Новгороде прошел Кубок России по дзюдо, в котором участвовали около 400 спортсменов со всех уголков России. Команда Чеченской Республики насчитывала более двух десятков дзюдоистов, однако только двоим из них посчастливилось взойти на пьедестал почета.

Лечи Эдиев, который до недавнего времени выступал в категории 60 кг, появился на соревнованиях в весе 73 (!) кг. На групповом этапе он провел три победные схватки, две из которых завершил досрочно. В полуфинале Лечи также, иппоном выиграл у Саян Ондара из Тывы. Финальный поединок Эдиев начал активно, получив оценку «ваза — ари». Однако, его сопернику Лео Фогелю из Красноярска удалось сократить разрыв, а затем и выиграть схватку, оставив нашего соперника с серебряной медалью.

В весовой категории 81 кг Исраил Сагаипов на групповом этапе после трех побед проиграл схватку за выход в полуфинал. В утешительной группе, одержав три победы, Сагаипов стал бронзовым призером соревнований.