Home Бокс Серебро Идигова и бронза Шамсаева

Серебро Идигова и бронза Шамсаева

Чеченские боксеры стали призерами чемпионата России

С 27 августа по 4 сентября в Кемерово проходил чемпионат России по боксу. Двоим спортсменам из команды Чеченской Республики удалось стать призерами.

В весовой категории 63,5 кг Магомед Шамсаев в полуфинале проиграл Илье Шакирову из команды Тульской области и завоевал бронзовую медаль.

Тархан Идигов в полуфинале весовой категории 67 кг единогласным решением судей победил Алису Шарифова из ХМАО-Югра. Но в финальном бою также единогласно проиграл Евгению Коолю из Москвы и стал серебряным призером чемпионата.

Тархан Идигов — Евгений Кооль на 1:28:00

Призовой фонд чемпионата составлял 25 млн.руб. Победители получили по 500 тысяч рублей и автомобиль, серебряные призеры — 250 тысяч и бронзовые — 125 тысяч рублей.