Серебро и бронза на Варшава Опен

24-25 февраля 2024 года в столице Польши состоялся международный турнир “Европа Опен Варшава”, в котором приняли участие 458 спортсменов из 37 стран. Двум нашим дзюдоистам удалось стать призерами этих крупных соревнований.

В тяжелой весовой категории свыше 100 кг Мовли Борчашвили (на фото) из Австрии одержал две победы на групповом этапе, затем в полуфинале за одну минуту выиграл у Саба Кардава из Грузии двумя оценками “ваза-ари”. К сожалению, на третьей минуте финального поединка с французом Амаду Меите, Борчашвили пропустил прием и стал витоге серебряным призером.

Шамиль Джавбатыров из Германии проиграл полуфинал азербайджанскому спортсмену, а в малом финале одержал победу над Александром Гульбиани из Грузии и завоевал бронзовую медаль.