Home Борьба вольная и греко-римская Серебро Эдаева и Алгереева

Серебро Эдаева и Алгереева

20 сентября в норвежском городе Сарпсборг состоялся традиционный сентябрьский турнир «T&IL National» по греко-римской борьбе среди юношей. В нем приняли участие 105 спортсменов из 17 борцовских клубов, в том числе и наши соотечественники.

В группе мальчиков до 12 лет в категории 41 кг Мохамед Алгереев из Ламбертсетера проиграл единственному сопернику и занял второе место.

Среди юношей до 15 лет в категории 59 кг было 7 участников. Ислам Эдаев, представляющий клуб «Атлас» из Фредерикстада, выиграл две схватки в ввиду явного преимущества. Однако в финале уступил по очкам Самуэлю Андреассену из клуба «Гульсет» и также завоевал серебряную медаль.