Home Борьба вольная и греко-римская Серебро + бронза с болгарского турнира

Серебро + бронза с болгарского турнира

25-28 марта в столице Болгарии проходил международный турнир UWW «Петко Сираков — Иван Илиев» по вольной, греко-римской и женской борьбе среди молодежи до 23 лет. В нем принимали участие 159 спортсменов из 12 стран. В числе участников было несколько чеченских спортсменов из европейских стран.

В составе сборной Франции выступали Хамзат Арсамерзуев, Мохамед-Амин Сангариев и Адлан Висханов.

В весовой категории 61 кг Хамзат Арсамерзуев все схватки проводил с болгарскими борцами. В четвертьфинале и полуфинале он одержал досрочные победы, но в финале проиграл и получил серебряную медаль.

Мохамед-Амин Сангариев в равном поединке проиграл первую схватку в весовой категории 70 кг Вейсели Фати из Македонии — 3:4. А тот, в свою очередь, уступил в полуфинале, лишив нашего борца возможности бороться за бронзу.

В весовой категории 79 кг соревнования на предварительном этапе проходили по круговой системе. Адлан Висханов в первом круге выиграл ввиду явного преимущества, во втором — «тушировал» соперника, а в третьем круге победил товарища по команде Шарля Афа с минимальным перевесом — 2:1. Далее, в полуфинале он проиграл хозяину ковра Киро Михову, а в борьбе за бронзовую медаль снова выиграл у Афа — 4:2.

В тяжелом весе 125 кг был заявлен Ислам Адизов, представляющий Болгарию и ставший чемпионом этой страны в прошлом году. Но, по каким-то причинам, на ковре он так и не появился.

В соревнованиях борцов греко-римского стиля в весовой категории 67 кг выступал Расул Исрапилов из Швейцарии. Проиграв на ранней стадии, он не смог побороться за медали.