Home Борьба вольная и греко-римская Саид-Ахмед Итаев на чемпионате Европы

Саид-Ахмед Итаев на чемпионате Европы

На прошедшем с 13-го по 18-е апреля чемпионате Европы по вольной борьбе в г.Баку, за сборную команду Франции выступал чеченский спортсмен Саид-Ахмед Итаев.

Из борцов-вольников Французская федерация спортивной борьбы послала в столицу Азербайджана только двух спортсменов, одним из которых был наш соотечественник.

В весовой категории 84 кг, в 1/8 финала Итаев встретился с немецким борцом Петером Вайсенбергером. Схватка закончилась победой чеченского спортсмена в двух периодах со счетом 2:0, 1:0.

[youtube id="qoUxnthe-cw" width="600" height="350"]

В ¼ финала Саид-Ахмед боролся с одним из лидеров этой весовой категории, местным спортсменом Шарифом Шарифовым. В этой встрече Итаев ничего не смог противопоставить азербайджанскому борцу и проиграл 0:6, 0:3. Отметим, что в итоге Шарифов стал серебряным призером чемпионата Европы.

[youtube id="ZskVcX9Gh1M" width="600" height="350"]

Так как Шарифов вышел в финал, Итаев получил право бороться в «утешительной» группе за бронзовую медаль. Его соперником на этот раз был Дежан Богданов из Македонии. К сожалению, в этой схватке Саид-Ахмед получил травму и как ни пытался продолжить борьбу, вынужден был сняться с ковра.

[youtube id="Lrq8bIkC-kI" width="600" height="350"]

В итоговом протоколе Саид-Ахмед занял 10-ю строчку среди 18-ти участников этой категории.