Home Дзюдо Саид Акбердиев- победитель Мемориала В.М.Андреева

Саид Акбердиев- победитель Мемориала В.М.Андреева

17-18 августа в Москве прошли Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера СССР В.М.Андреева.

Владлен Михайлович Андреев был одним из инициаторов развития дзюдо в СССР в начале 60-х годов и первым главным тренером сборной Советского Союза. Почтить его память собралось 200 спортсменов из 22 регионов Российской Федерации. В их числе было трое дзюдоистов из Чеченской Республики и один из них стал победителем.

В весовой категории 73 кг Саид Акбердиев на групповом этапе выиграл две схватки. Затем в полуфинале победил Егора Ярового из Красноярска, а в финале — Азамата Шомахова из Москвы.

Малик Умахаев тоже отличился на групповом этапе в категории 66 кг, одержав четыре победы. Но проиграл в полуфинале, а потом и в малом финале, оставшись на 5-м месте. В этой же категории выступал и Иса Магомадов, который уступил сопернику в первой схватке.