Home Борьба вольная и греко-римская Румынские чеченцы выиграли турнир «Анри Деглан»

Румынские чеченцы выиграли турнир «Анри Деглан»

18-19 января во французской Ницце в 46-й раз прошел международный турнир «Анри Деглан» по вольной и греко-римской борьбе.

Два года назад на этот турнир жалко было смотреть и я даже был уверен, что он умер. Но в прошлом году руководство города Ниццы возродило этот традиционный турнир, о чем писал в прошлогоднем репортаже. В нынешнем году он также прошел на уровне, более 200 участников разных стран и много титулованных борцов. В частности, приехала команда Румынии, в составе которой, как мы знаем бронзовый призер Олимпиады-16 Альберт Саритов.

Всего неделю назад Саритов выиграл международный турнир «Яшар Догу» в Турции. Возможно, такие частые выступления надо избегать и сохранять силы, тем более, в таком «почтенном» для спортсмена возрасте, как у Саритова. Но, надо сказать, что в Ницце Альберт особо не напрягался. Ибо заметно превосходил соперников по классу. Спокойно, без суеты, он досрочно выигрывал схватки и стал в итоге победителем в 97 кг.

Другой член сборной Румынии Зураб Капраев в Турции не попал в число призеров, но в Ницце был на высоте. Выиграв в финале у товарища по румынской команде, он стал победителем турнира в весовой категории 74 кг.

В финал весовой категории 86 кг вышел Ахмед Айбуев из Франции. К сожалению, последний поединок он проиграл американцу Мартину Майлсу и занял 2-е место.

Бронзовыми призерами турнира стали Аюб Мусаев из Бельгии и Темерлан Азизов из Франции в весовой категории 61 кг.

Фото и видеорепортаж собственного производства:

Чтобы открыть фотоальбом кликните на фото —

46 GRAND PRIX DE FRANCE HENRI DEGLANE

[youtube id="JOBVnWZtCdQ" width="600" height="350"]

Обидно проиграл Адам Бибулатов из Франции. Ведя в счете 9:0, допустил грубую ошибку.