Home Борьба вольная и греко-римская Рождественский турнир в Коттбусе

Рождественский турнир в Коттбусе

В Европе сейчас проходят много рождественских турниров по разным видам спорта. 10-го декабря в немецком Коттбусе состоялся один из них, по вольной борьбе среди детей 6-10 лет.

В соревнованиях участвовали 56 юных спортсменов, которые соревновались в двух возрастных группах: 6-8 и 9-10 лет. В младшей группе в категории 21 кг отлично выступил Хас-Магомед Ахмадов из Айзенхюттенштадт. Он выиграл четыре схватки на «туше» и стал победителем. Второе место в весе 29 кг занял Юсуп Мацуев из Хоппегартена.

В страшей группе в весовой категории 38 кг Саид Дадаев из Франкфурта-на-Одере положил на лопатки единственного соперника Рене Дёринга из Вайсвассера и завоевал золотую медаль.