Рождественский турнир-18 в Люкенвальде

В декабре в различных городах и странах Европы проходят Рождественские турниры по разным видам спорта.

1-го декабря в немецком городе Люкенвальде состоялся 23-й международный Рождественский турнир по вольной борьбе среди юношей до 14 лет. В нем приняли участие 128 спортсменов из Германии, Украины, Голландии. Соревнования проходили в двух возрастных группах – 9-11 и 12-14 лет.

В младшей группе в весовой категории 31 кг выступали братья Иса и Муса Яхъяевы из местного клуба Люкенвальде. К сожалению, жребий свел их на предварительном этапе. Иса выиграл схватку и далее дошел до финала, а Муса вынужден был отправиться в утешительную группу. В борьбе за золотую медаль Иса Яхъяев выиграл у Назара Бовтуна с Украины, а Муса завоевал бронзу, победив в малом финале Юсуфа Байдулаева из Коттбуса.

В категории 38 кг мощно прошелся по соперникам Зелем Зубайраев из Штральзунда. Выиграв две схватки на “туше”, он вышел в финал, а в последнем поединке вновь уложил на лопатки Шахбана Омарова из Берлина.

Также убедителен был Адам Ахмадов из Берлина. Он дошел до финала после трех досрочных побед и выиграв последнюю схватку, стал победителем турнира.

Серебряным призером в весе 34 кг стал Абакар Магомедов из Гамбурга, а Усама Умаров из Берлина завоевал бронзовую медаль в 27 кг.

Во второй группе в категории 32 кг золото с серебром розыграли одноклубники из Гамбурга Ислам Агаев и Зияд Евлоев. В финале Агаеву удалось взять верх.

Обладателями серебряных медалей стали Имам Агаев в 44 кг и Рамзан Балиев из Потсдама в 52 кг. Бронзу в 48 кг забрал Мохаммед Агаев.