Рахим Магамадов выиграл в Турции

5-го апреля в турецком городе Кахраманмараш состоялся международный турнир UWW “12 февраль” по вольной борьбе среди юниоров.

В соревнованиях участвовали 51 спортсмен из 4 стран: Азербайджан, Кыргызстан, Франция, Турция. Команда Франции состояла из трех чеченских борцов, которые завоевали по одной медали каждого достоинства.

В весовой категории 86 кг отлично отборолся Рахим Магамадов (на фото). Призер первенств мира и Европы среди юношей и юниоров подтвердил свой высокий класс. Три схватки на пути к финалу Рахим выиграл досрочно. Также он был убедителен в финале с турком Исмаилом Кучуксолаком – 7:3 и стал победителем турнира.

Сейфулла Итаев на предварительном этапе весовой категории 57 кг боролся по круговой системе. И хотя проиграл одну схватку Озбеку Толга из Турции – 6:8, дошел до полуфинала. В борьбе за выход в финал Итаев уложил на лопатки Маммада Ахмадова из Азербайджана и в поединке за золотую медаль вновь встретился с Толга. На этот раз турок выиграл еще резвее – 9:0, а наш борец стал серебряным призером.

В весовой категории 92 кг было три участника. Адлан Висханов проиграл обе схватки соперникам из Турции и Азербайджана, но получил бронзовую медаль.