Расул Хайтаев- бронзовый призер первенства Франции

2-3 марта в Париже прошло первенство Франции по дзюдо среди юниоров до 20 лет. В соревнованиях принимали участие 341 юниор и 333 девушки.

Я всегда подчеркиваю, что дзюдо – один из титульных видов спорта во Франции и добиться какого-либо успеха в нем, это большое достижение. И мне доставляет большое удовольствие сообщать вам время от времени об успехах Расула Хайтаева (на фото справа), который вырос на моих глазах. Он начинал заниматься десять лет назад в клубе “Чемпион” под руководством тренера Тимура Дзагиева. Затем продолжил (и продолжает) карьеру в крупнейшем клубе Лазурного берега “Олимпик Дзюдо Ницца”. С 2021 года становился победителем многих международных турниров, а в 2022 году стал чемпионом Франции среди юношей до 17 лет.

На прошедшем юниорском первенстве Франции Расул вновь был в числе призеров. Выступая в весовой категории 81 кг, он выиграл первые три схватки. В полуфинале уступил товарищу по команде Бастиену Понсу из “Олимпик Дзюдо Ницца”. В малом финале Расул Хайтаев выиграл у Лука Бобине из г.Винде и стал бронзовым призером первенства.