Home Борьба вольная и греко-римская Расуев с Хизриевым поспорили за титул абсолютного

Расуев с Хизриевым поспорили за титул абсолютного

3-го ноября в Воронеже состоялся чемпионат России по вольной и греко-римской борьбе в абсолютной весовой категории, в котором приняли участие 34 спортсмена.

По регламенту чемпионата определялись победители в тяжелых весовых категориях 97 и 125 кг, а затем они розыгрывали звание абсолютного чемпиона.

В соревнованиях борцов вольного стиля в категории 97 кг победителем стал представитель Чеченской Республики Тамерлан Расуев. В весе 125 кг выиграл действующий чемпион России и участник недавнего чемпионата мира Анзор Хизриев из Санкт-Петербурга. В их поединке за звание абсолютного чемпиона России победу одержал Хизриев. Кстати, 3-е место в 125 кг занял брат Анзора — Хамзат Хизриев.

В турнире «классиков» нашим борцам не удалось победить в своих весовых категориях. В 97 кг Ахмед Мусаев уступил в финале чемпиону мира-13 и Европы-16 Никите Мельникову. А Алихан Аюбов из Москвы был вторым в тяжелом весе.

Анзор Хизриев. Фото: Константин Добровицкий, gorcom36.ru