Home Борьба вольная и греко-римская Райбек и Турпал Бисултановы стали чемпионами Дании

Райбек и Турпал Бисултановы стали чемпионами Дании

1-го февраля в городе Баллеруп состоялся чемпионат Дании по вольной и греко-римской борьбе, в котором приняли участие 60 лучших спортсменов страны.

Вольная борьба в этой стране котируется относительно невысоко м главные события происходят в греко-римской. На нынешнем чемпионате выступали братья Бисултановы из борцовского клуба г.Хернинг: Райбек — чемпион Европы-19, Турпал — призер первенства мира-18 и Расамбек, который пока не очень знаком болельщикам. Райбек и Турпал являются многократными чемпионами Дании среди юношей, юниоров и взрослых. И на сей раз убедительно подтвердили свое мастерство.

Райбек выиграл в весовой категории 82 кг, Турпал стал победителем в 97 кг. Оба выиграли все свои схватки досрочно, не позволив соперникам взять ни единого балла. Расамбек занял 5-е место в категории 55 кг. У этого юного спортсмена победы еще впереди, тем более, что есть с кого брать пример.