Home Борьба вольная и греко-римская Райбек Бисултанов — чемпион Дании-2016

Райбек Бисултанов — чемпион Дании-2016

21 — го мая в городе Аалборг прошел чемпионат Дании по греко-римской борьбе. В нем принимали участие 44 сильнейших «классика» страны из 11 клубов.

В весовой категории 85 кг свое мастерство подтвердил член сборной Дании Райбек Бисултанов, который на чемпионате Европы в марте этого года сумел дойти до малого финала. На нынешнем чемпионате страны у Райбека было шесть соперников. Три схватки он выиграл в ввиду явного преимущества с одинаковым счетом — 10:0. В финале с Йенсом Эсбенсеном из клуба «Тор» преимущества Бисултанова также было неоспоримым — победа со счетом 11:2 и Райбек стал чемпионом Дании.

Очень неплохо выступал на чемпионате младший брат Райбека — Турпал Бисултанов, который в марте этого года выиграл первенство Дании среди юношей. Соревнуясь со взрослыми в весовой категории 71 кг, Турпал выиграл первые две схватки, а затем, проиграв одну, попал в утешительную группу. Очень напряженным сложился поединок за третье место с Оливером Крюгером из Тротта, который, к сожалению, закончился не в пользу Бисултанова-младшего — 2:4. Тем не менее, Турпал Бисултанов достойно выдержал первое сражение со взрослыми спортсменами.