Проиграли лидеру

6-го апреля состоялись матчи 20-го тура Суперлиги российского чемпионата по волейболу. Чеченская команда «Грозный» встречалась в гостях с лидером чемпионата — клубом «Зенит-Казань». До этого грозненцы провели четыре победных матча, однако продолжить эту серию не удалось. Татарстанская команда убедительно доказала свое лидерство.

Хотя на старте «Грозный» показал себя неплохо, счет дошел до 8:8, но затем казанцы резко прибавили, а наши больше ошибались. Первый период закончился со счетом 25:18 в пользу хозяев. Во втором периоде тренер грозненцев производит несколько удачных замен и игра нашей команды оживляется. Они даже выигрывают поначалу 4:7. Но. после первого перерыва «Зенит» приходит в себя и аккуратно доводит сет до победы — 25:23. В третьем периоде преимущество казанцев уже было бесспорным — 25:15.

2После этого поражения «Грозный» опустился на одну строчку в турнирной таблице и находится на 12-м месте.