Проиграли лидеру

6-го апреля состоялись матчи 20-го тура Суперлиги российского чемпионата по волейболу. Чеченская команда “Грозный” встречалась в гостях с лидером чемпионата – клубом “Зенит-Казань”. До этого грозненцы провели четыре победных матча, однако продолжить эту серию не удалось. Татарстанская команда убедительно доказала свое лидерство.

Хотя на старте “Грозный” показал себя неплохо, счет дошел до 8:8, но затем казанцы резко прибавили, а наши больше ошибались. Первый период закончился со счетом 25:18 в пользу хозяев. Во втором периоде тренер грозненцев производит несколько удачных замен и игра нашей команды оживляется. Они даже выигрывают поначалу 4:7. Но. после первого перерыва “Зенит” приходит в себя и аккуратно доводит сет до победы – 25:23. В третьем периоде преимущество казанцев уже было бесспорным – 25:15.

2После этого поражения “Грозный” опустился на одну строчку в турнирной таблице и находится на 12-м месте.