Home Дзюдо Продолжение семейных традиций

Продолжение семейных традиций

31 июля—1 августа в Бухаресте состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. В нем участвовало 298 спортсменов из 29 стран.

В весовой категории 66 кг Мухаммед Демирель из Турции после трех побед проиграл одну схватку представителю Украины. В утешительной группе он снова одержал три победы и в итоге стал бронзовым призером.

В следующей категории 73 кг Умалт Демирель вышел победителем группового этого, но проиграл в полуфинале Жан-Бенжаману Габо из Франции. В малом финале Умалт выиграл у украинского дзюдоиста и также завоевал бронзу.

Мухаммед и Умалт Демирель являются сыновьями знаменитого чеченского дзюдоиста Бекташа Демиреля (Виситы Асанова), чемпиона Европы-2004, призера чемпионата мира-95 и участника Олимпиады-2004.

В весовой категории 60 кг в составе российской команды выступали Докка Сайханов и Шамсутдин Умаров. Первый проиграл еще на групповом этапе, а Умаров в утешительной группе.